Могут ли бесы или ангелы читать мысли человека?

Мне говорят, что не могут.

На корню не согласен, если помыслы злые, и человек замышляет нехорошее, то помыслы прекрасно считываются и даже дорабатываются грязными силами..

Если помыслы чисто человеческие, плотские, то бесы как многовековые психологи с легкостью предугадывают действия человека, его выводы, поступки, могут даже развернуть, как им нужно, лишь бы человек согрешил. Еще вы забываете про хартию, где описываются ваши грехи, со схемой как именно вас развести на тот или иной грех, описаются ваши слабые стороны, те места куда нужно бить.

Однако они не могут всем этим злоупотреблять, так как за Христианами приглядывают — Спаситель и Богородица, Ангел Хранитель, и прочие Небесные Воинства, или Небожители, особенно если человек стремится благоугодить Богу, жить в соответствии с Православными предписаниями. Следует осенять себя крестным знамением, пространство или предметы вокруг. На шее обязательно нужно носить освященный православный крест, желательно не снимая. Ладанка, образочек, подвеска, не могут являться заменой. Ибо на кресте искуплены мы дорогою ценой, через крест смертию на смерть наступи и гробным живот дарова.
«Крест, хранитель всея вселенныя, крест, красота Церкве: крест, царей держава: крест, верных утверждение: крест, ангелов слава, и демонов язва

Единственное чего бесы не могут, это считывать благие помыслы… а еще язык благодати, остальное могут, но сильно ограничены.. Потому, что не могут Преступить Волю и Промысел Божий, который довлеет над каждым человеком, а особенно над облекшимися в Него.

мирянин, р.Б. Килиас.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x