Новый виток храмовых беснований

 

В МП новый виток храмовых беснований, только если раньше взрослые чудили то сейчас в основном детей подключают.. из за того, что чудачества взрослых вызывали огромный резонанс в обществе, а когда дело касается детей то шумят меньше, так как во многих современных семьях царит культ поклонения ребенку.
Детьми умиляются, многое дозволяют, на их проступки закрывают глаза, балуют без конца и края. Хотя если смотреть глубже вина на организаторах подобных действ и на тех, кто дает священникам благословение на подобные мероприятия, а тут уже складывается цепочка разрешений уходящая на «верх» — благочинный берет благословение у епархиального епископа, тот у митрополита, а тот у Г*ндяева. Иногда директивы бесноваться спускаются прямиком от начальства, а батюшка как слабое звено, покоряются этим глупостям, если он модернист так вообще радостно потирает руки. Ребенок это пластилин, если в детстве правильно не воспитать, не заложить в его душу благочестивое отношение к храму, благоговение перед святыней, а разрешать и всячески поощрять подобные увеселения — песни, пляски, номера, маскарады и не где-нибудь, а в храме да еще возле святая святых — алтаря как будто это клуб или театральная сцена какая нибудь, то такой ребенок воспитанный на праздниках в неподобающих для того местах когда вырастет будет иметь халатное отношение к Дому Божия, для него это место не будет сакральным. Именно этого добиваются враги, они хотят превратить наших детей из православных — в протестантов с фривольным, либеральным умишком, лишенным каких либо догм.

На любую критику будут говорить, вам что детей не жалко? Вы что против детей боритесь? Вы что хотите детей лишить праздника и пасхальной радости? Мол Христос сказал ученикам — пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное — Мф. 19:14 Вы против Христа?

Человек который не знает учения Святых Отец о храме, как и святых канонов, будет раздавлен подобными вопросами.. хотя они целиком и полностью манипулятивные.

Вот лишь малый и крошечный кусочек этого учения — о храме и поведении в нем

Спойлер
Извините, только авторизованные пользователи могут видеть спойлеры.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x