Нет у нас Искупителя, кроме Господа Нашего Исуса Христа, а у Него нет — соискупителей

Вот такую замечательную цитату нашел наш брат во Христе, алтарник Анатолий Воеводин, Спаси Его Бог за это, мы как чада послушные голосу Святых Отец, берем данные Святые слова во внимание:

Что может человек найти столько ценное, чтобы дать в искупление души своей?» – вопрошает св. Василий Великий. «Но нашлось одно, – говорит далее св. Василий, – равноценное всем вместе людям, что и дано в цену искупления души нашей – это святая и многоценная кровь Господа нашего Иисуса, которую Он пролил за всех нас». В своей «Беседе на 48 псалом» святитель Василий пишет:

«Человек и за собственные грехи не может дать Богу умилостивлительной жертвы. Как же сможет сделать это за другого?» «Брат не может искупить брата своего и каждый человек – сам себя, потому что искупающий должен быть гораздо превосходнее содержимого во власти и уже рабствующего. Но и вообще человек не имеет такой власти пред Богом, чтобы умилостивлять Его за грешника, потому что и сам повинен греху. “Потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, Господе нашем” (Рим. 3, 23, 24)». «Итак, – пишет далее святитель Василий Великий, – не брата ищи для своего искупления, но Того, Кто превосходнее тебя естеством, не простого человека, но Богочеловека Иисуса Христа, Который один может дать Богу измену (жертву умилостивления) за всех нас, потому что Его “Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру” (Рим. 3, 25)».
слова святителя Василия Великого:

«Что может человек найти столь ценное, чтобы дать в искупление души своей? Но нашлось одно равноценное всем людям, что и дано в цену искупления наших душ, – это святая и многоценная кровь Господа нашего Иисуса Христа, которую Он пролил за всех нас».

Наше оправдание пред Богом зиждится на одном: на вере в Господа Иисуса Христа как нашего единственного Спасителя и Искупителя!

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x