Пассажиров транспорта заставят сканировать пальцы и лицо перед каждой поездкой

Вот уже как много лет российские власти делают все ради того, чтобы жителям страны жилось лучше, чем когда-либо раньше. Ради этого не только придумываются новые законы, направленные на благо народа, но еще и внедряют различные новшества. Сегодня, 11 марта 2020 года, стало известно о том, что сотрудники метрополитена на территории Москвы начали массово выявлять людей, которые могут быть переносчиками коронавируса COVID-19. Таких дистанционно идентифицируют при помощи специального сотрудника, стоящего около тепловизора. Он непрерывно в него смотрит с целью выявить людей с высокой температурой. Таким не позволяют спуститься в подземку, однако что именно происходит с такими – неизвестно. В настоящее время тепловизоры работают на станциях «Охотный ряд», «Китай-Город», «Парк культуры» и «Комсомольская», но вскоре они должны появиться и на других.

Впрочем, и это еще не все новшества, которые в скором будущем будут массово внедрены во всем общественном транспорте на территории России. Как стало известно от «Московских новостей», на территории Московского метрополитена появился первый в России металлодетектор нового поколения, хотя называть его так не совсем правильно. Он имеет ощутимо более крупные размеры, чем любой используемый сейчас, но у этого есть причина – он оснащен множеством различных датчиков и сенсоров. Проходить через такой нужно строго по одному, а при проходе через него происходит сканирование лица пассажира и, кроме того, от пассажира требуется в обязательном порядке отсканировать свой палец, предоставив отпечаток пальца.

Такие новшества, как отмечается, направлены на повышение транспортной безопасности. За счет сканирования лица и пальцев, учитывая огроменный транспортный поток пассажиров, удастся выявлять тех, кто имеет проблемы с законом, так как данные людей, проходящих через новые металлодетекторы, будет автоматически сверяться с базой людей, находящихся в розыске. При выявлении человека, который разыскивается правоохранительными органами, его незамедлительно задержат сотрудники полиции. Впрочем, пока что новая система еще не работает в полную силу, так как речь идет о всего одном детекторе нового поколения, оснащенном новейшими датчиками и сенсорами., Если он в работе покажет себя хорошо, уже к концу 2020 года, что очевидно, их станет намного больше.

В обозримом будущем, что очевидно, всех пассажиров общественного транспорта на территории России заставят сканировать пальцы и лицо при каждой поездке, чтобы тем самым гарантировать безопасность других пассажиров. Такое новшество в долгосрочной перспективе окажется внедрено не только в метро во всех российских городах, но еще, кроме того, в автобусах, трамваях, троллейбусах, электричках, а также других видах транспорта. Проходить через такой детектор нужно именно самостоятельно, тогда как свою сумку, рюкзак или чемодан требуется в обязательном порядке ставить на специальную ленту, которая при помощи рентгеновского излучения сканирует все находящееся внутри, конечно же ради безопасности других пассажиров, по крайней мере так уверяют власти.

[источник]

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x