Указ №3436 от 22 июля 2016 года Клирику Успенского кафедрального собора города Коломны Московской области протоиерею Игорю Тарасову

Настоящим Вы запрещаетесь в священнослужении без права преподания благословения, ношения наперсного креста и рясы сроком на три года и почисляетесь за штат на основании 39 правила святых Апостолов за самочинные действия и неоднократное нарушение священнической присяги. В случае, если Вы, будучи призываемы к покаянию, будете упорствовать в своем бесчинии, то на основании вышеупомянутого правила и п. 1.2 «Положения о практике запрещения клириков в служении и почислении за штат», принятого Священным Синодом Русской Православной Церкви 22.03.2011 г., будет инициирован вопрос об извержении Вас из священного сана.

.

Прещение наложено на основании рапорта благочинного церквей города Коломны протоиерея Владимира Пахачева от 15 июля 2016 года и рапорта настоятеля Успенского собора города Коломны протоиерея Николая Качанкина от 22 июля 2016 года.

.

+Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский

.

Я в запрете служения на 3 года (Указ от 22.07.2016: http://mepar.ru/documents/decrees/)

.

Буду исполнять прещение со смирением, служа Церкви Христовой в должности чтеца или пономаря.

.
Копали под меня четыре года со времени выхода передачи на «Союзе». Постоянно искали в чем уловить, писались убойные рапорта, но долгое время Господь не попускал.

.
А я, видя всемощную защиту, возомнил о себе, расслабился и разленился, через это духовно съехал настолько низко, онечестился и осквернился, что Долготерпение Божие закончилось и я отправлен Господом моим Иисусом Христом в ссылку к святым отцам, чтобы научиться у них МОЛИТВЕ, СМИРЕНИЮ, ПЛАЧУ о грехах, ВРАЖДЕ с дъяволом, чего до сих пор не имел…

.
Если уж и волос с головы нашей не пропадет без воли Отца, то падение с меня иерейского креста (обрыв цепочки в день подписания владыкой Ювеналием указа, когда о нем еще никто не знал в Коломне) – явный знак воли Божией о мне, неключимом его служителе…

.
Потому ни на кого не держу обиды. За гонителей моих – Николая и Владимира – буду усердно молиться. Через них Господь меня пытается спасти, да не оскудеет и впредь его Милость ко мне, грешному…

Подписаться
Уведомить о
guest
13 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
13
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x