Есть позиция РПЦЗ в отношении СССР и позиция скрытого страха за свое имущество

Многие из Священства в частности Мос.Пат. не любят советскую в-сть по большей части за декапитализацию, за раскулачивание. Данный ролик наглядно показывает, почему князья церковные делают все, что-бы советская в-сть не вернулась. Всем нравится ездить на дорогих авто, носить дорогие панагии, ходить важной походкой по красным коврам, выпятив пузо и подняв нос раздавать благословения. Устраивать застолья, когда народ голодает. Покупать яхты, дачи, недвижимость за рубежом, копить деньги, покупать квартиры в центре Москвы и на Рублевке, носить дорогие часы, пользоваться услугами охраны и прочих присмыкателей. Стричь дань с бедных приходов. Продавать китайские продукты под видом греческих, Продавать синтетические ладан и масло под видом натуральных. Шататься по заграницам. Одним словом купаться в роскоши и упиваться в-стью.

.

Вот я и думаю, а может помолиться Богу, что-бы вернулся 1917г, что-бы всю эту нечисть к стенке и хлоп. Просто как-то не хочется, что-бы грядущий Царь батюшка марал обо все это руки и вошел в историю как кровавый. И ведь сколько таких лже мучеников канонизировала Мос.Пат.? Вообще кто нибудь задавался вопросом, что среди сонма прославленных мучеников, полно капиталистов и предателей Царя? Теперь вы понимаете о чем мечтали Церковники? О свободной Церкви, которая могла бы заниматься всем чего она пожелает, капитализмом значит капитализмом. Политикой значит политикой. Царь мешал Церкви, ограничивал ее полномочия, ее влияние, мешал богатеть, хотя она, в лице либерально-капиталистического духовенства,  все равно богатела как клоп, сосущий кровь из своей жертвы. Так мало того, что Церковь превратили в бизнес-центр так еще смеют проповедовать ереси с амвона храмов, на симпозиумах, и прочих форумах.

.

Увы подобное было и до революции. Я прекрасно понимаю наш народ почему он встал на сторону советской власти, разуверившись в Боге. Вот такие лже-епископы и делают атеистами, а не Ленины и прочие деятели революции, хотя на них грехов не меньше, они утопают в крови.

.

Я  не в коей мере не оправдываю советскую в-сть, я сторонник позиции РПЦЗ. Просто предлагаю посмотреть на историю под другим углом.

.

Епископская Роскошь

https://www.youtube.com/watch?v=_VyCcrSTjhI

Епископ Либерал

https://www.youtube.com/watch?v=6KnTxRYzGCI

«Софрино» — свои оберают своих

https://www.youtube.com/watch?v=AzMnaPdm7l8

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x