Патриарх Ириней Благословил Паломников Двуперстным Перстосложением

Сначала Патриарх соделал троеперстие, потом переложил пальцы на двуперстие и благословил паломников, тем самым возвестив о его равночестности. Данный снимок сделан из видео выложенного в этой теме

2016-06-18_22-51-35

Видео — тайминг 2:21
Извините, только авторизованные пользователи могут видеть спойлеры.

И ведь это было явлено в преддверии Волчьего Собора на который поехали представители практически всех Поместных Церквей. Возможно в его невербальном завещании кроются и другие ответы на вопросы, а может это даже некое пророчество. Господи дай нам всем разума, что Ты хочешь сказать верным своим.

Уходить в старообрядчество я бы не спешил, по ряду причин — не признание троеперстия, требуют перекрещивания, что является хулой на Духа Святого, ибо крещение дается единожды. Нужно тщательно проанализировать поповские согласия на предмет любви, на отсутствие ересей и сектантства.
С другой стороны они перекрещивают обливанцев и окропленных, если крещение было в согласии с апостольским преданием — полнопогружательно, присоединяют по третьему чину, через миропомазание. Все эти вопросы требуют глубоко изучения.

Истина, как мне кажется кроется в единоверии, какое было до печальных событий раскола. Когда Русь была в автокефалии, а параллельно ей большая часть православного мира крестилось троеперстно. Единоверие необходимо как переходный период и безболезненное возвращение к двуперстию.

Нужно искать Царскую Середину. Нужно возродить ту самую дораскольную, Единую Нераздельную Церковь, ту Церковь где не было ни никониан, ни старообрядцев, а был единый Православный Русский Народ!

Подписаться
Уведомить о
guest
85 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
85
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x