Духовная ночь, или мир водрузается в тму

Во истину настает духовная ночь, трезвитесь и не замерзайте.
Мир погружается в состояние слепоты, найдите тлеющий уголь и оберегайте его.
Дети рожденные в этом мраке, не знавшие Света, считают что тма, и есть свет, но это тяжкое, губительное заблуждение.
За каждой ночью следует солнечный Восход, открывающий правду. Ради верных время ускорится, а полярная зима сократится.
Если вам говорят, что ваш Бог умер, не верьте, Он лишь отошел, для последнего испытания… кто устоит, тех оюдает Слава.

У Святого Феодорита писано следующее: «Когда злосчастных, и уничиженных, и перенесших тысячи страданий, и при всем том сохранивших веру в Него Он сподобит такой славы, тогда обнаружится сила Его, потому что, хотя здесь верующие были по видимому Им оставлены, однако там удостоятся славы. В этом-то особенно откроется вся слава и сила Божия».

Поэтому если ощущаете Богооставленность, знайте это не лично ваше переживание, а всеобщее…. Как Господь некогда оставил Храм Свой, так оставит землю, и живущих на ней. Но не теряйте веру возлюбленные братья и сестры, сему надлежит быть, и этого не миновати. Как бы тяжело не было, как бы тьма не наступала, как-бы ваша душа не ввергалась в пустоту, не прекращайте верить в Господа Исуса Христа не на миг…. сейчас спасение даже не в добродетелях, а в сохранении Веры и Верности, Сладчайшему Господу нашему и Святому Православию.

Да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных (Мф. 5:45)

Как солнце Светит всем, так и скорбь великую несут все, и страдают все, с той лишь разницей, что верным своим Господь помогает переносить сие.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x