О ереси буд-то благодать может действовать и через еретика, если тот не осужден соборно

Когда произошло первое впадение в ересь? Ровно в тот момент когда деница противопоставил себя Богу — впитав ересь он начал совращать других ангелов, многие из которых последуют за ним. Он был первым революционером, попытавшимся захватить Церковь Небесную, с мечтой стать ее патриархом, с тех пор он не оставляет попыток занять трон. У него не получилось на небе, поэтому он решил подчинить себе церковь земную.

Откровение 12:7-9: «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним».

Так и епископ впадающий в ересь, породняется с самим сатаною. Обратите внимание, не Бог свергнул дракона, а Его преданные служители, ревнители Церкви Небесной, и Святой Троицы — Архангел Михаил со своим верным воинством. (Кто знает, может будущего Царя тоже будут звать Михаил) это просто предположение.

В интернете активно проповедуется, ересь буд-то пока еретик не осужден, таинства совершаются, и через него действует благодать. Хочу подчеркнуть, что это касается только тайных еретиков, которые не научают ереси открыто, не проповедуют ее с амвонов. Да и то не через них действует благодать, а через ангелов, через них преподавая таинства.

Скажите осужден ли Деница со Ангелами его? Нет не осужден, они как и мы ждут Великого и Страшного Судилища Божия (Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви)

Можем ли мы утверждать, что в денице нет благодати как и в его слугах? Думаю, что можем.

Но он ведь не осужден? Дела осудили Его, ересь осудила его, архангелы осудили его, разве этого мало?

Так вот люди утверждающие, что таинства свершаются и через еретиков, богохульствуют, по сути утверждая, что благодать действует и через деницу и слуг его, потому, что те когда-то были ангелами, и еще не судимы Богом.

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x