Районы Екатеринбурга переименуют в честь великомучеников

Районы Екатеринбурга переименуют в честь великомучеников

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл получил предложение о переименовании районов Уральской столицы. Городской сенат, являющийся органом представительной власти в Екатеринбурге, предложил переименовать районы города в честь святых великомучеников.

Согласно идее сената, такое число районов в Екатеринбурге составилось само лишь благодаря проведению, и что данное совпадение нельзя оставлять без внимания. Таким образом, митрополиту было предложено переименовать районы города, и избавиться от привычных жителям названий, оставшихся с советских времен.

Так, Верх-исетский район предложено переименовать в Александровский, Железнодорожный — в Алексеевский, Орджоникидзевский — в Ольгинский, Кировский — в Анастасиевский, Октябрьский — в Николаевский, Чкаловский — в Татьянинский, а Ленинский — в Мариинский.

Соответствующий документ, адресованный Митрополиту, подписан вице-спикером сената Кириллом Жестеровым.

Как писал Устав.ком ранее, в Екатеринбурге заходила речь о переименовании улицы Толмачева в Царскую улицу, однако она не прошла. В настоящее время на этом месте находится Храм-на Крови и культурно-просветительский центр «Царский». Как сообщает портал Imperor.net, переименование улицы в Екатеринбурге стало бы знаковым событием. Ранее в Москве поднимался вопрос о переименовании станции метро «Войковская», названной в честь организатора расстрела семьи последнего русского императора П.Л. Войкова. Однако решение о переименовании ее так и не было принято. По мнению ряда экспертов, результаты голосования были подтасованы.  
Полный текст:https://ystav.com/rayony-ekaterinburga-pereimenuyut-v-chest-velikomuchennikov
©Сетевое изданиеYSTAV.com

Полный текст:https://ystav.com/rayony-ekaterinburga-pereimenuyut-v-chest-velikomuchennikov
©Сетевое изданиеYSTAV.com

Подписаться
Уведомить о
guest
13 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
13
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x