Поминать или не поминать, вот в чем вопрос?

Многие Священники метутся, поминать или не поминать? Скажите дорогие отцы, неужели правило обязательного поминовения относится к еретику? Да и как можно уйти из Церкви или оказаться в расколе, прекратив поминать еретика? Сам Христос Говорит по делам их узнаете их. Он не говорит, ждите Церковного Суда который признает п.Кирилла еретиком. Его дела — нечестивые дела уже осудили его, п.Кирилл самоосужденЕретика, после первого и второговразумления, отвращайся. А вы не только не отвратились, так еще и дерзаете поминать как Отца и Господина. А ведь Евангелие, это тоже свод канонов, которые нарушать нельзя, главное правильно их толковать!

3:10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
3:11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Апостола Павла послание к Титу)
п.Кирилла сколько раз вразумляли, уж точно не один и не два, еще со времен его митрополитских похождений, ему постоянно писали письма, и не только миряне — одуматься и сойти с кривой экуменической дорожки! Пришло время отвратиться от него!
 Дело в том, что ваше упорство в поминовении, приведет к тому, что он и дальше будет уничтожать Православную Церковь разлагая ее как снаружи, так и изнутри. На каждую силу воздействия должна быть своя сила противодействия. п.Кирилл ведь думает так, вот я с папой встретился, а меня все равно поминают, значит можно и с антихристом побрататься — встречу устроить, подписать очередную декларацию, обменяться дружественными поцелуям. А вы дорогие Отцы все равно будете поминать, усыпляя свою совесть и ревность тем, что вы-то с ним его политики не разделяете, а значит стоите в истине. Если уж падшие могутся являться во образе ангелов света, что им стоит воплотиться во образе патриарха? Вы ведь и сатану над чашей будете поминать, ведь раскол то страшнее. Только вот отказ от поминовения это не раскол, а уход в катакомбы, такое уже было, когда Большая часть истинной Церкви, отказалась поминать Сергия Страгородского, и что самое интересное многие из них были канонизированы в лице новомучеников и исповедников Российских как РПЦЗ так МП.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x